Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Mauths Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mangold || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 || Mangold || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. August 2022, 07:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Mauths Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bollmann | Eigentümer, Altenmarkt 45 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Düssel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Friedrichs | Verkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kreuter | Brückenwärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
