Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Ferdinand Schnitzler || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Ferdinand Schnitzler || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schnitzler Franz Friedr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hafenweiler || Musiker || AB Köln 1854 | | 1854 || Hafenweiler || Musiker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. August 2022, 07:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Ferdinand Schnitzler | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schnitzler Franz Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hafenweiler | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochmuth | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jonen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prammertz | Schneiderin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler | Lademstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
