Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Doppelhaus || " || AB Köln 1797 | | 1797 || Doppelhaus || " || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Oelbermann Carl || Firma: Engels et Oelbermann || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Oelbermann|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Oelbermann|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Jos. Lanckart | in allerhand Wollen und Seidenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1797 | Doppelhaus | " | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oelbermann Carl | Firma: Engels et Oelbermann | AB Köln 1835 |
| 1854 | Oelbermann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
