Markierung: visualeditor |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gregorius Linger || Blechschlaeger || AB Köln 1797 | | 1797 || Gregorius Linger || Blechschlaeger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Maaß Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Longerich Wwe.|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | | 1854 ||Longerich Wwe.|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gregorius Linger | Blechschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Maaß Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Longerich Wwe. | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Kurzwaarenhndlng. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
