Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hieron. Schophoven seel. Erben, || in Ofen, Gus, und andern Eisenwaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Hieron. Schophoven seel. Erben, || in Ofen, Gus, und andern Eisenwaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Neven Peter Xavier || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reven|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reven|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hieron. Schophoven seel. Erben, | in Ofen, Gus, und andern Eisenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neven Peter Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reven | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
