Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Mathias Schloesser || Blaufarber, thut auch in Strümpfen und Ehlenwaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Schloesser || Blaufarber, thut auch in Strümpfen und Ehlenwaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Sesiani Barthol. || Firma: Sesiani et Zamponi || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 ||Sesiani-Zamponi|| Eigentümer, Zinngießerei || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Schloesser | Blaufarber, thut auch in Strümpfen und Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sesiani Barthol. | Firma: Sesiani et Zamponi | AB Köln 1835 |
| 1854 | Sesiani-Zamponi | Eigentümer, Zinngießerei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
