Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 Ritterzunft [[Gaffeln, Gilden und Zünfte|Windeck]], Jfr. Maria Eva Leven || Zunftdienerin || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 Ritterzunft [[Gaffeln, Gilden und Zünfte|Windeck]], Jfr. Maria Eva Leven || Zunftdienerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Joh. Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirch|| Eigentümer, Specereihandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirch|| Eigentümer, Specereihandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Anton Tosetti | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1797 | 1/2 Ritterzunft Windeck, Jfr. Maria Eva Leven | Zunftdienerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirch | Eigentümer, Specereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
