Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Becker|| Rothgaerber | | 1797 ||Johan Becker|| Rothgaerber | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Cron Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Cron Wwe.|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Cron Wwe.|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Becker | Rothgaerber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cron Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cron Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachem | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
