Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Peter Schieffer|| in Specerey, und Oberlaendischen Producten | | 1797 ||Johan Peter Schieffer|| in Specerey, und Oberlaendischen Producten | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Godenau Cornelius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Durst|| Eigentümer, 21 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Durst|| Eigentümer, 21 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Schieffer | in Specerey, und Oberlaendischen Producten | AB Köln 1797 |
| 1835 | Godenau Cornelius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Durst | Eigentümer, 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frieß | Zollberechner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
