Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Norbert Lindlau|| Blaudrücker, Faerber, und Leinenhaendler | | 1797 ||Norbert Lindlau|| Blaudrücker, Faerber, und Leinenhaendler | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Frings Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Norbert Lindlau | Blaudrücker, Faerber, und Leinenhaendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Frings Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Liessem Dr. med. | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Eichler | Haupt-Steuer Amts-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
