Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Heim, seel. wittwe|| | | 1797 ||Wilhelm Heim, seel. wittwe|| | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kesseler Tilmann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Adams Michael Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Prein|| Eigentümer, Schenkwirth || AB Köln 1854 | | 1854 ||Prein|| Eigentümer, Schenkwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Heim, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Kesseler Tilmann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Adams Michael Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Prein | Eigentümer, Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
