Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Küpper|| Fasbinder | | 1797 ||Peter Küpper|| Fasbinder | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wollseiffen Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Küpper | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wollseiffen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gymnich | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wollseifen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
