Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Gerard Jacob Kalberg|| in Leinen u. Wein | | 1797 ||Gerard Jacob Kalberg|| in Leinen u. Wein | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wirtz Anna Maria || Firma: Joh. Jos. Wirtz sel. Wwe. || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Müller Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Baursch|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Baursch|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 17:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Jacob Kalberg | in Leinen u. Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wirtz Anna Maria | Firma: Joh. Jos. Wirtz sel. Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Müller Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baursch | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
