Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Georg Maus|| Schneider | | 1797 ||Georg Maus|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Richartz Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Barthmann || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | | 1854 || Barthmann || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Maus | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Richartz Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Barthmann | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eisenberg | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosch | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Samnee | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
