Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Feldkempen|| Accismeister|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Feldkempen|| Accismeister|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lindlau J., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || Bungartz Paul Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || Güster Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. August 2022, 18:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Feldkempen | Accismeister | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lindlau J., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Bungartz Paul Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Güster Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Düssel | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
