Altes Köln

Steinweg/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Michaela (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Geul||  in Wein|| AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Geul||  in Wein|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Wilms Joh. Gottfried ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Willems || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854
| 1854 || Willems || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854

Version vom 10. August 2022, 18:50 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Geul in Wein AB Köln 1797
1835 Wilms Joh. Gottfried AB Köln 1835
1854 Willems Eigentümer, Metzger AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931