Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lennartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 17:25, 14 August 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wesseling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lennartz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Deutecom | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baißler | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
