Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Bollig || Rathsverw. und Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Bollig || Rathsverw. und Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hopp Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Steinheuer|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 ||Steinheuer|| Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. August 2022, 15:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Bollig | Rathsverw. und Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hopp Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Steinheuer | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
