Altes Köln

Hohe Straße/Haus-Nr. 104: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Ochse Wolfgang ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Belles|| Eigentümer, Drechsler  || AB Köln 1854
| 1854 ||Belles|| Eigentümer, Drechsler  || AB Köln 1854

Revision as of 15:32, 15 August 2022

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Hopp Saeckler AB Köln 1797
1835 Ochse Wolfgang AB Köln 1835
1854 Belles Eigentümer, Drechsler AB Köln 1854
1854 Falkenbach Tapezierer AB Köln 1854
1854 Hamel Commis AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.