Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Maria Farina, und Tossetti || in Eau de Cologne und Speditionen || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Maria Farina, und Tossetti || in Eau de Cologne und Speditionen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || {Hermens et. Cleff} || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schwann || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | | 1854 || Schwann || Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. August 2022, 15:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Maria Farina, und Tossetti | in Eau de Cologne und Speditionen | AB Köln 1797 |
| 1835 | {Hermens et. Cleff} | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schwann | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwann'sche Verlagshdlg. | AB Köln 1854 | |
| 1854 A | Bädeker | Eigentümer, Buchhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Haas | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Verhagen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Mecum Bürgers | Eigentümer, Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Conzen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 D | Schnell | Eigentümer, in Coblenz | AB Köln 1854 |
| 1854 D | Ehlers | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 D | Opfergelt | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
