Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ludwig Kamp || Sattler || AB Köln 1797 | | 1797 || Ludwig Kamp || Sattler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Krahe Johann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brogen || Eigentümer, Tapisseriehdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Brogen || Eigentümer, Tapisseriehdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. August 2022, 14:28 Uhr
siehe Haus Nr. 35
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Kamp | Sattler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krahe Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brogen | Eigentümer, Tapisseriehdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
