Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Johan Adam Schopen || Firma Joh. Christoph Oidtman, in Spedition || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1854 A|| Haanen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 A|| Haanen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Schmitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 A|| Müller || Eigentümer, Josephstr. 13 || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 A|| Blum || Kaufmann || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 21. August 2022, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Adam Schopen | Firma Joh. Christoph Oidtman, in Spedition | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schmitz | AB Köln 1854 | |
| 1854 A | Haanen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Schmitz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 A | Müller | Eigentümer, Josephstr. 13 | AB Köln 1862 |
| 1862 A | Blum | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
