Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Johan Henr. Jansen || Appellations-Commissarius, in Farbewaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Claren || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Claren || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1854 || Weiler || Geschäftsführer || AB Köln 1854 | | 1854 || Weiler || Geschäftsführer || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Weyler || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Leybold || Kaufmann || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 21. August 2022, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Jansen | Appellations-Commissarius, in Farbewaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Claren | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Weyler | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1862 |
| 1862 | Leybold | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
