Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
|- | |- | ||
| 1901 || | | 1901 || Reißdorf || Eigentümer, Severinstr. 51 || AB Köln 1901 | ||
|- | |||
| 1901 || Bremen Wd. || Restaur. || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Müller Cath., Frau || o.G. || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Thelen, Frau|| Schneiderin || AB Köln 1901 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
Version vom 21. August 2022, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Everhard Jos. Mehlem | in Specereywaaren, Weingeschäften, und associiert mit der Firma Martin Hendrickx | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zillken, Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Lenz | Eigentümer, Restauration | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Reißdorf | Eigentümer, Severinstr. 51 | AB Köln 1901 |
| 1901 | Bremen Wd. | Restaur. | AB Köln 1901 |
| 1901 | Müller Cath., Frau | o.G. | AB Köln 1901 |
| 1901 | Thelen, Frau | Schneiderin | AB Köln 1901 |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
