Altes Köln

Hohe Straße/Haus-Nr. 81: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Godfr. Hermanns || Rathsverwanter, und thut in Wein || AB Köln 1797
| 1797 || Godfr. Hermanns || Rathsverwanter, und thut in Wein || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Bachem Johann Peter ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Noisten Mathias ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Rogge || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854
| 1854 || Rogge || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854

Version vom 22. August 2022, 16:24 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Godfr. Hermanns Rathsverwanter, und thut in Wein AB Köln 1797
1835 Bachem Johann Peter AB Köln 1835
1835 Noisten Mathias AB Köln 1835
1854 Rogge Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854 Thoratier Hutfabrikant AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.