Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Henr. Boecker || Canon. ad St. Andraeam || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Henr. Boecker || Canon. ad St. Andraeam || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Böcker Johann Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Böcker Heinrich Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Johnen || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | | 1854 || Johnen || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. August 2022, 16:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Godfr. Boecker | Gastgeber im Münchenbrauhaus | AB Köln 1797 |
| 1797 | Wilh. Henr. Boecker | Canon. ad St. Andraeam | AB Köln 1797 |
| 1835 | Böcker Johann Paul | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Böcker Heinrich Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Johnen | Eigentümer, Fuhrunternehmer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
