Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Agnes Hendrickx|| in Specerey, Spedition, u. Commission | | 1797 ||Jfr. Agnes Hendrickx|| in Specerey, Spedition, u. Commission | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hendrickr Martin || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Kahlden Julius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Geyr v.|| Eigentümer, auf Haus Arff || AB Köln 1854 | | 1854 ||Geyr v.|| Eigentümer, auf Haus Arff || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. August 2022, 16:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Agnes Hendrickx | in Specerey, Spedition, u. Commission | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hendrickr Martin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Kahlden Julius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Geyr v. | Eigentümer, auf Haus Arff | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Arbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
