Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Anton Schroeder|| Schneider | | 1797 ||Anton Schroeder|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Huy Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Huy || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Huy || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. August 2022, 16:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Schroeder | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Huy Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Huy | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oellers | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
