Altes Köln

Große Sandkaul/Haus-Nr. 18: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Anton Schroeder||  Schneider
| 1797 ||Anton Schroeder||  Schneider
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Huy Paul ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Huy || Eigentümer, Uhrmacher  || AB Köln 1854
| 1854 || Huy || Eigentümer, Uhrmacher  || AB Köln 1854

Version vom 24. August 2022, 16:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Schroeder Schneider AB Köln 1797
1835 Huy Paul AB Köln 1835
1854 Huy Eigentümer, Uhrmacher AB Köln 1854
1854 Breuer Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Oellers Schneider AB Köln 1854
1854 Schmitz Schreiner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.