Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leo Julius Conrad Müller, seel. wittwe|| Goldschmidt | | 1797 ||Leo Julius Conrad Müller, seel. wittwe|| Goldschmidt | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn 1 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. August 2022, 16:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leo Julius Conrad Müller, seel. wittwe | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zillken | Eigentümer, Sandbahn 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kr{ö}ger | Commiss. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
