Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Peter Jos. Schullmeister|| Stück- und Glockengiesser | | 1797 ||Joh. Peter Jos. Schullmeister|| Stück- und Glockengiesser | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Dansard J. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn || AB Köln 1854 | | 1854 ||Zillken|| Eigentümer, Sandbahn || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. August 2022, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Jos. Schullmeister | Stück- und Glockengiesser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dansard J. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zillken | Eigentümer, Sandbahn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Theis | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
