Kleine Budengasse/Haus-Nr. 18: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Wolff|| Seiler | | 1797 ||Henr. Wolff|| Seiler | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Mendel Isaac || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müller|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. September 2022, 18:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Wolff | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mendel Isaac | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
