Unter Goldschmied/Haus-Nr. 50: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Doetsch|| Zuckerbecker | | 1797 ||Joh. Doetsch|| Zuckerbecker | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bertzbach Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Zuccelmaglio Vincenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Laaff|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Laaff|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. September 2022, 15:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Doetsch | Zuckerbecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bertzbach Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Zuccelmaglio Vincenz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Laaff | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bender | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
