Unter Goldschmied/Haus-Nr. 68: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Bürgers|| Secretar. zdoe instantiae am Officialat | | 1797 ||Joh. Jos. Bürgers|| Secretar. zdoe instantiae am Officialat | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Goffart Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Otten|| Eigentümer, St. Martin 38 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Otten|| Eigentümer, St. Martin 38 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. September 2022, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Bürgers | Secretar. zdoe instantiae am Officialat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Goffart Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Otten | Eigentümer, St. Martin 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bröders | Brauer u. Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mollitor | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
