Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Dussel|| Glaser|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Dussel|| Glaser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gohr Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Oppenhoff Reiner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmoolder N. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gohr || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Gohr || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 12:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Dussel | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gohr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Oppenhoff Reiner | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmoolder N. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
