Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Albert August Himmelsburger|| in Specer.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Albert August Himmelsburger|| in Specer.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Steinberger Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Korschilgen Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinberger || Eigentümer, Geh. Reg.-Rath || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinberger || Eigentümer, Geh. Reg.-Rath || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Albert August Himmelsburger | in Specer. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steinberger Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Korschilgen Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Steinberger | Eigentümer, Geh. Reg.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korschilgen | ehem. Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
