Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bodewig Constantin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bodewig Constantin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || || Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Limburg || Eigentümer, Damenschneid. || AB Köln 1854 | | 1854 || Limburg || Eigentümer, Damenschneid. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 12:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theod. Jonen | Comptoir-Bedienter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bodewig Constantin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Limburg | Eigentümer, Damenschneid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floßdorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kindt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
