Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Jansen|| Kammaecher | | 1797 ||Henr. Jos. Jansen|| Kammaecher | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Siepen Joh. Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Siepen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Siepen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. September 2022, 16:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Jansen | Kammaecher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Siepen Joh. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Siepen | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beiler | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertel | Modistin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulz | Oberkellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Senden | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
