Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) (Scan aus UniBib K für meinen Vorfahr) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Maria Catharina Fonts || Gemüsgärtnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Maria Catharina Fonts || Gemüsgärtnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1813 | |||
|Gräffen Greven Wilhelm | |||
|Marktaufseher | |||
|AB Köln 1813 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herrmanns || Eigentümer, Ehrenstr. 2 || AB Köln 1854 | | 1854 || Herrmanns || Eigentümer, Ehrenstr. 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Oktober 2022, 07:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Cremer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1797 | Jfr. Maria Catharina Fonts | Gemüsgärtnerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Gräffen Greven Wilhelm | Marktaufseher | AB Köln 1813 |
| 1854 | Herrmanns | Eigentümer, Ehrenstr. 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Teigeler | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
