Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||[[Die_Hauskapelle_St._Medardus|Brauweiler Hoff]]|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Die_Hauskapelle_St._Medardus|Brauweiler Hoff]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hüsgen Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Jven Johann Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Strauß|| Domkapitular || AB Köln 1854 | | 1854 ||Strauß|| Domkapitular || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Oktober 2022, 22:25 Uhr
Brauweiler Hof
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Brauweiler Hoff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Hüsgen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Jven Johann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strauß | Domkapitular | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
