Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. von Gall|| Stimmeister, u. Kriegs-Commissarius | | 1797 ||Joh. Jos. von Gall|| Stimmeister, u. Kriegs-Commissarius|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Berghaus Franz Xavier || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835-- || Justiz-Gebäude || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835-- || Rommerskirchen Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835-- || Schell Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Berghaus|| Eigentümer, Präsident || AB Köln 1854 | | 1854 ||Berghaus|| Eigentümer, Präsident || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Oktober 2022, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. von Gall | Stimmeister, u. Kriegs-Commissarius | AB Köln 1797 |
| 1835 | Berghaus Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Justiz-Gebäude | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Rommerskirchen Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Schell Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Berghaus | Eigentümer, Präsident | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
