Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andraeas Bohr seel. wittwe|| Waschfrau | | 1797 ||Andraeas Bohr seel. wittwe|| Waschfrau|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Peter Carl Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Esser Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Blum|| Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Blum|| Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Gillig||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Gillig | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Oktober 2022, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Bohr seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1835 | Peter Carl Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Esser Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Blum | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gillig | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
