Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Druwe|| Strickermeister|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Druwe|| Strickermeister|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nolden || Eigentümer, Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Nolden || Eigentümer, Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Oktober 2022, 17:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Druwe | Strickermeister | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nolden | Eigentümer, Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lückenbach | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wessel Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Westheim | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
