Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Pütz seel. wittwe|| Gemüsgaertner | | 1797 ||Peter Pütz seel. wittwe|| Gemüsgaertner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gierling Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Berndorff|| Eigentümer, 102 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Berndorff|| Eigentümer, 102 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Pütz seel. wittwe | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gierling Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Berndorff | Eigentümer, 102 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hannig | Ober-Telegraphist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Menden | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
