Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Michael Kleinenbroich|| 16ner. am Fisch-Kaufhaus | | 1797 ||Michael Kleinenbroich|| 16ner. am Fisch-Kaufhaus | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hittorf Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baseler || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Baseler || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. November 2022, 15:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Kleinenbroich | 16ner. am Fisch-Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hittorf Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baseler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hollmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichard | Chirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
