Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || sind eingebaut || || AB Köln 1797 | | 1797 || sind eingebaut || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gräff Rudger || Schuhmacher || AB Köln 1835 p 186 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Traßmühle || || AB Köln 1854 | | 1854 || Traßmühle || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Januar 2023, 11:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | sind eingebaut | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Gräff Rudger | Schuhmacher | AB Köln 1835 p 186 |
| 1854 | Traßmühle | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
