Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Klein || Korbmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Klein || Korbmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Hagen M. Margaretha || || AB Köln 1797 idF v 1820, 97 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Stallung v. Gebr. Grein || AB Köln 1835 | | 1835 || || Stallung v. Gebr. Grein || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Januar 2023, 14:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Klein | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1820 | Hagen M. Margaretha | AB Köln 1797 idF v 1820, 97 | |
| 1835 | Stallung v. Gebr. Grein | AB Köln 1835 | |
| 1854 | gehört zum Bothengäßchen 1 und 1--J | AB Köln 1854 |
