Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Gehlenburg|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Gehlenburg|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Gehlenburg Joh. christ. || || AB Köln 1797 idF 1820 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Friedrich ||Buchbinder|| AB Köln 1835 p 186 | | 1835 || Greven Friedrich ||Buchbinder|| AB Köln 1835 p 186 | ||
Version vom 16. Januar 2023, 10:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Gehlenburg | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | Gehlenburg Joh. christ. | AB Köln 1797 idF 1820 | |
| 1835 | Greven Friedrich | Buchbinder | AB Köln 1835 p 186 |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Goldschm 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Griebeler | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
