Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Hieronym. Schmitz || Uhrmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Hieronym. Schmitz || Uhrmacher || AB Köln 1797
|-
| 1820 || Franz SChmitz ||  || AB Köln 1797 idf 1820, 85
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 012}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 012}}

Version vom 16. Januar 2023, 10:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hieronym. Schmitz Uhrmacher AB Köln 1797
1820 Franz SChmitz AB Köln 1797 idf 1820, 85
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.