Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Maria Stock|| in Flachs | | 1797 ||Jfr. Anna Maria Stock|| in Flachs | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Bohlen Gottfried || || AB Köln 1797 idf 1820, 82 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hartmann Ludw. Engelb. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hartmann Ludw. Engelb. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. Januar 2023, 11:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Stock | in Flachs | AB Köln 1797 |
| 1820 | Bohlen Gottfried | AB Köln 1797 idf 1820, 82 | |
| 1835 | Hartmann Ludw. Engelb. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eisele | Eigentümer, Delicatessenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
