Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Elisabeth Bourens|| in kleinen Waaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Elisabeth Bourens|| in kleinen Waaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Bourens André & Elisabeth ||quincailliers = Kurzwarenhändler || AB Köln 1813, 39 | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Bourens Andreas || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | | 1820 || Bourens Andreas || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | ||
Version vom 26. Januar 2023, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Elisabeth Bourens | in kleinen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1813 | Bourens André & Elisabeth | quincailliers = Kurzwarenhändler | AB Köln 1813, 39 |
| 1820 | Bourens Andreas | AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |
| 1822 | Bourens Andreas | Krämer in kurzen Waaren | AB Köln 1822, 143 |
| 1835 | Bourens Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bourens Wwe. | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stampfer | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
